2820118732213700x100.gif

Поиск по этому блогу

среда

Египет сегодня- последние новости

Ну а теперь поговорим немного о политике.
Все мы знаем, что случилось в Египте в январе этого года, но до сих пор в стране не спокойно- люди получив свободу слова, пытаются по поводу и без повода требовать и отстаивать свои требования.

Как вы знаете, бывший президент Хосни Мубарак и его жена находились под стражей в госпитале в Шарм-эль-Шейхе.

Но на кануне жена Мубарака Сюзан Сабит и бывший глава президентской канцелярии Закирия Азми были выпущены из под стражи, после того как они подписали отказ от своего имущества  в пользу государства. Это ее вилла в пригороде Каира и банковский счет на сумму около 3,3 млн.долларов. Есть сведения, что и бывший президент отказался от своего имущества тоже. Еще известно, что в Швейцарии заморожены счета на сумму около 463 млн.долларов, принадлежащие Мубараку и его соратникам.

Двое их сыновей Алла и Гамаль вместе с десятком чиновников и бизнесменов, связанных с прежним режимом,находятся в тюрьме, в которой содержали диссидентов в эпоху Мубарак.

Прошли слухи, что Мубарак готовит послание к нации за содеянное и прошение о помиловании его и его семьи, но Высший совет вооруженных сил опроверг информацию о намерении помилования семьи Мубарака, расследование продолжается.......Будем ждать, ведь до сих пор многие россияне не едут отдыхать в Египет из-за боязни нестабильного положения в стране.
Удачи

Комментариев нет:

Отправить комментарий