2820118732213700x100.gif

Поиск по этому блогу

вторник

Младшая сестра Пиппа Мидлтон в центре внимания СМИ

Трудно не заметить, что Великобритания одержима вниманием к Пиппа Мидлтон. Перед королевской свадьбой все внимание было сосредоточено на Кэйт Мидлтон, за каждым движением которой наблюдала вся страна, но прошло какое-то время и все внимание переключилось на новую "звезду"- Пиппу.

Популярнсть она завоевала, когда появилась в роли подружки невесты на королевской свадьбе. На следующее утро вся страна только и говорила о ней. Люди всех слоев обсуждали её триумфальное  появление в скромном платье от Alexander McQueen 29 апреля. Еще говорили о том, что Пиппа "украла шоу" у своей старшей сестры, обратив на себя внимание миллионов. Представители СМИ предполагают, что популярность Пиппы будет набирать обороты.

У Пиппы есть молодой человек, с которым она встречается около года, но после свадьбы ее старшей сестры, большинство англичан решили, что она является идеальной парой для младшего брата принца Уильяма и надеются на еще один красивый брак в стране.
По этому поводу много разговоров, которые заставляют задуматься над происходящим её друга Алекса Лоудона и может он поторопится                
                                                        с предложением руки и сердца Пиппе, время покажет.
Удачи

четверг

Имя девочки Лайк- "Like" в честь кнопки "Нравиться" в Facebook

 Семейная пара из Израиля назвала свою новорожденную дочь именем Лайк - они назвали ее так к честь кнопки "Like" в социальной сети Facebook когда посетители хотят отметить, что им что-то понравилось.
Эта семья хотела для своей дочери подобрать современное, инновационное имя и пожалуй им это удалось- в Израиле нет людей с таким именем. Отец девочки сказал о том, что это длнего простой способ выразить к дочери фантастическую любовь (Like). Да и вообще в семье Лиора Адлера похоже с чувством юмора все в порядке- один ребенок имеет имя Пай- что означает на английском языке пирог (Pie), другой ребенок Дваш- что на иврите мед. 
По словам отца, когда он выставил фотографии своей дочери на Facefook- он получил 40 like- хотя в списке его друзей всего 100 человке- для него это было хорошим результатом.
likeКак бы там ни было, эта семья стала сразу известна на просторах интернета благодаря имени, которое они придумали для своей дочери.
Кстати говоря, в Египте одна семья назвала свою дочь Фейсбук (Facebook) в благодарность  социальной сети и ее не малого значения для египетской революции.
Вот такие новости можно иногда узнать- чего только не придумают........

вторник

Встреча в Букенгемском дворце Кейт Миддлтон с Мишель Обамой

kate middleton michelle obama reiss


ФОТО: Смотри, какое платье было на Кейт во время встречи с Мишель Обамой
kate middleton michelle obama reiss      На встрече в Букенгенском дворце молодой четы принца Уильяма и Кейт с президентом Америки и первой леди США, Кейт выглядела просто восхитительно. Она была верна своему стилю и на ней было надето бежевое платье фирмы Reiss, кстати цена этого платья (я не могу ручаться за достоверность сорри) всего 150 евро. Бежевое платье, которое было на супруге принца Уильяма называется "Shola", а фирма Reiss в этом году отмечает свое 40-летие.
Но тем не менее она выглядело шикарно и немного скромно по такому случаю. Мишель Обама была в платье от Barbara Tfank Resort 2011
Это была перваяофициальная  встреча молодоженов с главами других государств. Встреча проходила при закрытых дверях в течение 20 минут.

Школьница отстояла право на использование iPod на экзамене

Довольно забавный случай недавно произошел.
Школьнице из Шотландии было разрешено пользоваться iPod во время экзамена.Перед этим она заявила, что не может полностью сосредоточиться и сконцентрироваться,если она не слушаем одновременно музыку. Беспрецедентное разрешение было выдано ей после того, как она пригрозила подать в суд за не соблюдение правовых норм школьников.


При этом руководство школы вынуждено было купить за свой новый iPod и загрузить его любимыми музыкальными композициями школьницы, дабы предупредить загрузку информации между треками, которая может помочь на экзамене.

Персонал школы конечно был не доволен всем этим происходящим,но они не могли пойти против соглашения.Ещё они опасаются, что после этого могут участиться подобного рода претензии.Экзаменуемый должен находиться в отдельном помещении, что бы не отвлекать других учеников шумом из наушников.Экзаменационные наблюдатели тоже не очень рады- так как загрузка iPod будет входить в их прямые обязанности.
Ещё есть опасения у руководства школ, что будет нарушена обстановка, способствующая атмосфере проведения экзаменов.


понедельник

Галерея победителей Каннского фестиваля

Когда было открытие 64-го Каннского фестиваля, я немного рассказывала об этом событии. И вот, время промчалось совсем незаметно, и мы чествуем победителей, выбранных жюри во главе с Робертом Де Ниро.
Всех победителей в различных номинациях я не буду перечислять, но к всеобщему мнению закрытие фестиваля было на много скромнее, чем церемония открытия и кино-дивы были в менее изысканных нарядах.
Голливудская актриса Кирстен Данст получила награду за лучшую женскую роль в фильме "Меланхолия", а главную пальмовую ветвь вручили фильму "Дерево жизни" режиссера Теренсса Малика- за лучший фильм.
Директор фильма Марина Врода на сцене после награждения за лучший короткометражный фильм "Крест кросс-кантри" с ведущей актрисой Людивин Санье.  Жан Дюжарден с наградой за лучшую мужскую роль в фильме "Артист". Но как бы то не было, ковровая дорожка разобрана до следующего года и все надеются, что следующий год может порадовать нас больше чем нынешний.
Удачи, с вами была Амина  


Несколько секретов, которые помогут вам при покупках в супермаркете

Хотите знать тайны поведения при походе за покупками в супермаркет-тогда слушайте.

Правило 1 - избегайте очередей- всем известно, что в часы пик всегда в супермаркетах большой                           наплыв покупателей, а значит надо стараться делать покупки не во время часа пик, а когда волна покупателей сходит на нет- так вы сможете сберечь свое время.

Правило 2 - не стесняйтесь доставать продукты из холодильника, которые лежат дальше и ниже- так вы сможете купить более свежие и хорошо сохранившиеся продукты, чем те, которые лежат сверху.

Правило 3 - экзотические фрукты не всегда могут быть свежими, так как их покупают не все и не каждый день- следовательно, всегда внимательно смотрите на сроки хранения таких продуктов.

Правило 4 - наиболее дорогие продукты всегда располагают в супермаркетах на уровне ваших глаз, ну а подешевле, обычно находятся на полках, расположенных выше- вывод- всегда внимательно посмотрите на полки которые находятся выше вашего взгляда- несомненно там могут быть продукты с более дешевой ценой .


Правило 5 - супермаркеты всегда стараются соблазнить вас и ваших детей на сладости и потому сладости, как правило, всегда находятся в зоне вашего взгляда и особенно ваших детей. Будьте разумны и попытайтесь устоять перед соблазном покупки не нужных вам сладостей.

Правило 6 - специальные предложения не всегда означают, что это будет хорошая и нужная покупка. Смотрите всегда внимательно на марку предложенного дешевле товара и выбирайте те предложения, при покупке которых вы можете получить дополнительно бесплатный товар.

Правило 7 - старайтесь идти за покупками с заранее приготовленным списком, это поможет вам от соблазна сделать те покупки, в которых вы не нуждаетесь в данный момент. Статистикой отмечено, что мы выбрасываем 12% от купленных продуктов.

Правило 8 - как правило овощи и молочные продукты находятся в противоположных местах здания супермаркета- и что бы не делать лишних ненужных вам покупок, старайтесь проходить по проходам, в которых располагаются те товары, которые вам  необходимо купить.

И еще хочу заметить не ходите за покупками голодной- когда ты голодный-есть большая вероятность покупки ненужных продуктов, но вам в этот момент кажется, что именно это вы хотели купить .
Удачи

воскресенье

Журнал "Фобс" последние новости

Как вы все знаете журнал "Фобс" каждый год публикует имена самых богатых людей в мире.
Ну а мы с вами  узнаем имена 10-х самых известных богатых людей на нашей планете.

10-е место- горячий Леброн Джонс из Майами
  9-е место- британский продюсер Cаймон Коуэлл
 8-е место- американская рок группа Bon Jovi
Джастин Бибер
 7-е место- американская певица в стиле кантри Тейлор Свифт
 6-е место- американский гольфист Тайгер Вудс
 5-е место- британский поп-певец сэр Элтон Джон
Опра Уинфри
Lady Gaga
 4-е место- ирландская рок- группа U2
 3-е место- канадский подросток- поп-певец Джастин Бибер
 2-е место- американская телеведущая Опра Уинфри
 1-е место- американская поп-певица Lady Gaga- кстати она заработала за год 79 млн. долларов. Она принимает участие в фото сессиях, участвует в благотворительных акциях и при всем этом снимает оригенальные клипы и записывает множество песен-наш ей респект

пятница

114-летняя женщина из Бразилии побила рекорд в книге рекордов Гиннеса по долголетию


РИА новости в Рио-де-Жанейро подтвердили, что жительница Бразилии Мария Гомес Валентим, которой 114 лет и 313 дней объявлена самой старой женщиной живущей на Земле. Мария родилась 9 июля 1896 году в Бразилии г.Карангола где и прожила всю свою жизнь.
Она имеет одного сына, четверых внуков, семь правнуков и пять пра-правнука.
Мария на 48 лет старше, чем предыдущая чемпионка Книги рекордов Гиннеса из Америки.
Сама Мария что она вела здоровый образ жизни, что и привело ее к долголетию, хотя иногда позволяла себе бокал вина. Главный редактор GWR отметил, что до этого никогда не было представителей по долголетию из Бразилии.
Вот как , а вы попробуйте.............
C вами была Амина

четверг

Аэропорт- время ожидания вылета

   Каждый из нас, несомненно, проводил время в аэропорту в ожидании своего вылета. Если мы летим за границу, то всегда стараемся приехать в аэропорт заранее, что бы пройти как таможню, так и паспортный контроль, и обычно у нас остается много свободного времени.
Встает вопрос- а чем же заняться, дожидаясь своего вылета.
Если задуматься- то очень много интересного можно сделать в аэропорту .

Можно просто пройтись по магазинам, изображая скучающего богатого туриста, не обязательно покупать дизайнерскую одежду или косметику.
Можно просто с интересом понаблюдать за окружающими людьми, предполагая профессию или возраст того и ли иного пассажира. Я, например, очень люблю наблюдать за общением между собой мужчин и женщин -  вы даже не поверите, что можно увидеть, а порой и услышать.

В наше время аэропорты оснащены множеством кафе и ресторанов, зон отдыха и спа центров.
В некоторых международных аэропортах есть сады и оранжереи. В других часовни и комнаты спокойствия, где можно помолиться, помедитировать или просто посидеть в тишине и расслабиться.
Так же в некоторых аэропортах есть детские игровые комнаты, кинозалы с бесплатными фильмами или видео играми.

Вы просто должны сами придумать себе развлечение и провести свое время перед полетом в спокойной нормальной обстановке, расслабившись и предвкушая полет, который будет через некоторое время.
Ну а если вы устали и просто хотите отдохнуть, можно за дополнительную плату расположиться с зале для отдыха, которые оснащены удобной мягкой мебелью, ТВ, где вам предложат напитки и корреспонденцию- а самое главное- вы проведете свое время в комфортной обстановке и ваш полет пройдет на должной уровне.
Удачи

среда

Египет сегодня- последние новости

Ну а теперь поговорим немного о политике.
Все мы знаем, что случилось в Египте в январе этого года, но до сих пор в стране не спокойно- люди получив свободу слова, пытаются по поводу и без повода требовать и отстаивать свои требования.

Как вы знаете, бывший президент Хосни Мубарак и его жена находились под стражей в госпитале в Шарм-эль-Шейхе.

Но на кануне жена Мубарака Сюзан Сабит и бывший глава президентской канцелярии Закирия Азми были выпущены из под стражи, после того как они подписали отказ от своего имущества  в пользу государства. Это ее вилла в пригороде Каира и банковский счет на сумму около 3,3 млн.долларов. Есть сведения, что и бывший президент отказался от своего имущества тоже. Еще известно, что в Швейцарии заморожены счета на сумму около 463 млн.долларов, принадлежащие Мубараку и его соратникам.

Двое их сыновей Алла и Гамаль вместе с десятком чиновников и бизнесменов, связанных с прежним режимом,находятся в тюрьме, в которой содержали диссидентов в эпоху Мубарак.

Прошли слухи, что Мубарак готовит послание к нации за содеянное и прошение о помиловании его и его семьи, но Высший совет вооруженных сил опроверг информацию о намерении помилования семьи Мубарака, расследование продолжается.......Будем ждать, ведь до сих пор многие россияне не едут отдыхать в Египет из-за боязни нестабильного положения в стране.
Удачи

понедельник

Каннский кинофестиваль 2011 ..........продолжение

 Президент жюри Роберт Де Ниро, Линн Ульман, Мартиной Гусман, Нансун Ши, Ума Турман.
И так, фестиваль в Каннах продолжается и уже начался просмотр конкурсных фильмов.
Борьба за золотую ветвь началась.
 Режиссер Мишель Хазанавичус, актрисы Мисси Пайл и Беренис Бейо, и актер Жан Дюжарден
 на премьере своего фильма "Художник"

Голливудская актриса Пенелопа Крус  из фильма "Пираты Карибского моря"
В этом году на фистивале присутствует больше звезд, чем в прошлом. Еще больше звед появится на гала-показах. В этом году за право получить пальмовую ветвь из рук Роберта Де Ниро будут бороться окло 20 режисеров. Картины, представленные Россией, будут показаны в менее значимой программе фестиваля "Особый взгляд", председателем жюри которого является Эмир Кустурица, которого мы знаем по многочисленным его фильмам, особенно из которых известен "Андеграунд"
Кинознатоки предсказывают, что наших соотечественников будут чествовать в этой программе.

воскресенье

Каннский кинофестиваль 2011

Взгляните на самых известных и знаменитых звезд, которые украшали красную ковровую

дорожку 64-го Канского фестиваля......в церемонии открытия которого участвовала
актриса Болливуда Айшвария Рай Баччан
Канадская актриса Рейчел Макадамс
Актриса Эмили Браунинг
       Американская актриса и член жюри Ума Турман




Голливудская актриса Джейн Фонда




и много других известных и именитых участников.


Официальный бюджет фестиваля 7 млн.долларов.Главной наградой Каннского кинофестиваля считается «Золотая пальмовая ветвь» (Palme d’Or). За всю историю кинофестиваля ни одному кинорежиссеру не удалось завоевать главный трофей трижды.Один из самых главных принципов фестиваля это секретность-кто за кого проголосовал- все члены жюри дают подписку о неразглашении.Вы можете себе представить, что последнее время у них отбирают даже мобильные телефоны, что бы не было утечки информации раньше времени.

суббота

ЕВРОВИДЕНИЕ 2011 ДЮССЕЛЬДОРФ ......ассорти




Home
Сейчас будут объявлены результаты..................................ждем.......
К Т О???

3-e место -Швеция
2-е место- Италия 
1-е место- Азербаджан

Поздравляяем победителей!!! А мы всего лишь на 16-м месте.......увы

C вами была Амина

пятница

Медовый месяц молодоженов из Британии

   Когда была свадьба в королевской семье, многие задавались вопросом о месте, где проведут новоявленные молодожены свой медовый месяц.
И вот, что сообщают из Лондона.

   Королевская чета отправилась в свое свадебное путешествие. Но молодожены хотят провести свой медовый месяц  в уединении- после всеобщего обозрения их бракосочетания около миллиона человек на улицах Лондона и почти два миллиарда по телевидению и они планируют провести свое время без сопровождения новостных обозрений по поводу их путешествия.
    Известно, что они будут путешествовать как герцог и герцогиня Кембридж и планировали свою поездку сообща.

    О месте проведения медового месяца ничего не известно, заявил представитель пресс-службы AFP- он только подтвердил, что молодожены уже отправились в путешествие. Пара попросила о том, что бы они имели возможность провести свое время без постороннего вмешательства средств массовой информации.

    У Вильяма есть 2-х недельный отпуск, который он и планирует провести со своей женой.
     Говорят, что Вильям недолюбливает папарацци после гибели своей матери  Дианы принцессы Уэльской и в связи с этим он хочет сохранить в тайне свой маршрут и пытается уйти от представителей СМИ .

    Их  можно понять- ведь эта пара и так на виду, пусть же проведут спокойно и без посторонних глаз свой медовый месяц
Удачи

четверг

Cлухи о скорой свадьбе Пола Маккартни

Приветик,
наверное все вы слышали новость о том, что сэр Пол Маккартни собирается жениться в скором времени........да, да, да , Великобританию снова ждет громкая свадьба.
Пол Маккартни, экс участник знаменитого Beatles сделал предложение одной американской предпринимательнице Ненси Шевел. Сэр Пол встречается с этой очаровательной леди уже около четырех лет. И это будет третий брак сэра Пола.
В настоящее время Полу Маккартни 68 лет, а его избраннице 51 год. Когда и где будет свадьба пока остается неизвестным, хотя слухи о женитьбе уже подтверждены журналистам представителем Маккартни Стюартом Беллом. Их помолвка была в Нью-Йорке и была очень скромной, пара не хотела широко афишировать это событие.
Первая жена Маккартни умерла от рака груди после 30 лет совместной жизни и музыкант очень переживал смерть своей жены, но через 4 года он женился на модели Хизер Милс, но этот брак не принес ожидаемых перемен в жизнь Маккартни и они развелись. Развод был долгим и скандальным, что очень расстраивало сэра Пола .
Но еще до официального развода он встретил Ненси и стал с ней встречаться. Друзья утверждали, что у Маккарьни опять появился в глазах огонек.
У Маккартни 6 детей от двух предыдущих браков и его дети хорошего мнения о его нынешней избраннице. Друзья так же считают, что Маккартни безмерно счастлив. Его избранница как и он занимается благотворительностью.
Сама она финансово независима и в случае развода,отмечает пресса, не будет претендовать на громадные компенсации, как это было со второй женой.
Пожелаем удачи и счастью нашему любимому кумиру и долгих лет жизни.
С вами была Амина

вторник

IPad уже хочет и британская королева.

  Лондон- Королева Британии  попросила свой обслуживающий персонал купить ей iPad, хотя ее родственники посчитали это забавным.


Принц Вильям и принц Гарри дали ее ускоренный курс по пользованию сенсорным экраном. Она будет иметь возможность слушать музыку, скачивать приложения, просматривать интернет и многое другое. Как заявил один из приближенных к ней представителей, королева очень современна для своего возраста и интересуется новыми технологии, так что вопрос приобретения  iPad- это был только вопрос времени.


Принцам это кажется очень забавным, но им нравиться, что их бабушка проявила желание иметь iPad и они считают это круто, как говорят англичане cool.
По крайней мере, она имеет как минимум 2 MP3-плеера (iPod)  с удовольствуем пользуется ими.



Королева пользуется мобильным телефоном и МP3-плеером  и как следствие, она захотели иметь и iPad - логично.
Вот такие современные дамы а наше время, которым интересно не только праздно проводить время, но и еще спользой-браво......